Московская хроника
Тема: Московские торги №6 Дата: 2004/6/9

ГОТОВИТЬ ДОМА К ЗИМЕ БУДУТ
ПО НОРМАТИВУ
С 1 мая 2004 года в Москве начал действовать утвержденный столичными властями норматив по эксплуатации жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства.
Согласно нормативу, подготовке к зимней эксплуатации подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла, холодной и горячей воды в квартиры и нежилые помещения жилых зданий (котельные, тепловые и водопроводные вводы, центральные и индивидуальные тепловые пункты, водоподкачивающие установки, внутриквартальные сети тепло– и водоснабжения, внутридомовое инженерное оборудование).
Завершение работ по подготовке к эксплуатации жилищного фонда в отопительный период должно быть обеспечено до 20 сентября. Жилой дом считается подготовленным к эксплуатации в отопительный период, если конструктивные элементы, чердачное и подвальное помещения, подъезды находятся в удовлетворительном состоянии, а инженерные системы работают бесперебойно и в нормативных режимах.
Ремонт тепловых пунктов, сетей и систем теплопотребления будет проводиться по согласованному графику. Период выполнения работ, связанных с отключением горячего водоснабжения, не должен превышать 21 день. Владелец здания обязан информировать население о сроках их проведения в соответствии с телефонограммой теплоснабжающей организации за три дня до отключения.




Эта Статья взята с сайт Объединенной Редакции изданий Мэра и Правительства Москвы
https://major-magazine.ru

URL этой Статьи:
https://major-magazine.ru/article.php?storyid=65