Московская хроника
Тема: Московские торги №5 Дата: 2004/5/19

МЫ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ…
Столичные власти подвели итоги работы Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города за 2003 год и определили задачи по выполнению инвестиционной программы 2004 года.«СИТИ» УВЕЛИЧИТСЯ НА 400 ГА
Правительство Москвы планирует расчистить 400 га в центре столицы под вторую очередь проекта по строительству делового центра «Москва-Сити».

ЖИЛФОНДУ – АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ
Городская администрация приняла решение о создании в Москве системы альтернативного энергоснабжения жилого фонда и предприятий столицы путем строительства специальных муниципальных энергообъектов.

В ЗАКАЗНИКЕ ПРОЙДЕТ ЗАЧИСТКА
Столичные власти утвердили проект планировки особо охраняемой природной территории «Комплексный заказник «Петровско-Разумовское».

«МИНСК» БУДУТ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ
Столичные власти приступили к реализации проекта комплексной реконструкции гостиницы «Минск», которая должна завершиться в 2006 году.

ДОЛЖНИКОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ
По данным городского Комитета по делам о несостоятельности, в 2003 году вдвое сократилось количество заявлений от кредиторов о возбуждении дел о банкротстве в отношении организаций-должников. Всего в прошлом году было подано 708 таких заявлений.

11 МИЛЛИАРДОВ — НА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Правительство Москвы в 2004 —2006 годах планирует направить на реконструкцию нежилого фонда столицы 10 млрд. 953 тыс. рублей.

ПРИХОДИТЕ В «КАЗАХСТАН»
В Москве построят деловой центр «Казахстан», в состав которого войдут бизнес-центр, гостиница с рестораном казахской кухни, оздоровительный комплекс, торговый центр и ряд других объектов.

МОРДОВИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ПРОТОКОЛ
Объемы поставок промышленных товаров и сельхозпродуктов из Мордовии в Москву в 2004 году могут составить 4,3 млрд. рублей.

У «МОСКВИЧА» ПОЯВИЛСЯ ИНВЕСТОР?
Автоконцерн «Москвич», простаивающий уже третий год из-за финансового кризиса, нашел инвестора.

Еще один роддом необходим
В столичном округе Зеленоград в конце 2004 года появится новый роддом. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Андрей Сельцовский.

ЦАО
«Иллюзион» ВЕРНУЛСЯ

В столице после реконструкции открылся кинотеатр «Иллюзион», где «крутят» старинную классику и популярные фильмы прежних лет.

Дом книги вырастет на два этажа
Городские власти намерены реконструировать Московский Дом книги на Новом Арбате.


От камеры не скрыться даже в лифте

Камерой, следящей за тем, кто входит и выходит из подъезда, сегодня в Москве уже никого не удивить. Но в Южном административном округе начали внедрять принципиально новую систему видеонаблюдения.

СЗАО
Новокуркино родится уже в конце года
Первые жилые корпуса нового района Новокуркино на северо-западе Москвы могут быть введены в строй в конце 2004 – начале 2005 года.

ЮЗАО
Легкое метро дойдет до «БитцЫ»
Первая в Москве Бутовская линия легкого метро будет продлена не только в глубь района, но и в направлении станции «Битцевский парк» Калужско-Рижской линии обычной подземки.

Больным детям – три новые школы
Столичные власти собираются построить в Южном Бутово дом-интернат для умственно отсталых детей на 300 мест и спецшколу для ребят с девиантным поведением на 60 мест, а в Северном Бутово – школу-интернат на 120 мест для детей, больных гемофилией.

ЗАО
Автобусы становятся комфортабельнее

Три городских автобуса МАЗ-103, на борту которых установлены телемониторы, появились в Филевском автобусном парке

СВАО
Средства есть, отсутствуют сметы

Префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер опровергла слух об отсутствии средств на реставрацию знаменитой скульптуры «Рабочий и колхозница».

САО
Новые улицы обрели названия

Мэр Москвы утвердил предложение Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена и префектуры Северного административного округа о присвоении наименований проектируемым проездам в Хорошевском районе.

ЮВАО
Гостям столицы – «трехзвездные»
гостиницы
Уже в этом году на территории Юго-Восточного административного округа столицы появятся 13 гостиниц.

Места в гаражах – по себестоимости
В ЮВАО началась реализация принятой Правительством Москвы программы «Народный гараж».




Эта Статья взята с сайт Объединенной Редакции изданий Мэра и Правительства Москвы
https://major-magazine.ru

URL этой Статьи:
https://major-magazine.ru/article.php?storyid=43