ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема: Новости Дата: 2004/9/27

23 сентября состоялись открытые торги по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов по 4 объектам строительства.
Организатором торгов являлся Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет).
На открытый аукцион после проведения Городской конкурсной комиссией квалификационного отбора были выставлены 3 объекта: проектирование и застройка жилых микрорайонов Молжаниновского района по Международному шоссе (САО), проектирование и застройка жилых микрорайонов Молжаниновского района по Ленинградскому шоссе (САО), проектирование и строительство жилого комплекса по адресу: Рублевское шоссе, вл.68-70 (ЗАО).

Критерием для определения победителей аукциона являлся максимально предложенный объем инвестиций в социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру города.

В торгах по каждому из трех лотов приняли участие по 3 претендента.
Победителем аукциона по лоту - проектирование и застройка жилых микрорайонов Молжаниновского района по Международному шоссе стало ЗАО «Интеко», предложив за лот $1,65 млн. при стартовой цене лота $1,2 млн. В рамках реализации инвестиционного проекта инвестор обеспечит проектирование и строительство жилых микрорайонов, включая возведение жилых домов суммарной поэтажной площадью 275,58 тыс. кв. метров, объектов социальной инфраструктуры, гаражей-стоянок на 1,5 тыс. машиномест.

Право реализации инвестиционного проекта по проектированию и застройке жилых микрорайонов Молжаниновского района по Ленинградскому шоссе было реализовано также ЗАО «Интеко» за $3,4 млн. при стартовой цене лота $100 тыс. В результате реализации инвестиционного проекта планируется проектирование и строительство жилых микрорайонов, включая строительство жилых домов суммарной поэтажной площадью 679,94 тыс. кв. метров, объектов социальной инфраструктуры, гаражей-стоянок на 4 тыс. машиномест.

Победителем аукциона по третьему объекту на Рублевском шоссе стало ООО “СтройВест”, предложив за лот $19,1 млн. при стартовой цене $19 млн.
В рамках проекта планируется проектирование и строительство жилого комплекса из трех 25-этажных башен по индивидуальному проекту с 2-х уровневыми стоянками на 500 машиномест, жилого дома для военнослужащих и здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

В тот же день Городская конкурсная комиссия подвела итоги открытого конкурса по объекту: строительство многофункционального торгово-бытового комплекса с подземным паркингом (этажностью 3 наземных и 2 подземных уровня) по адресу: Северное Бутово, мкр. 7В, ул. Грина, вл.1, корп.3 (ЮЗАО).
Критерием для определения победителя конкурса являлся максимально предложенный процент доли собственности городской администрации.

В соответствии со стартовыми условиями конкурса, в результате реализации инвестиционного проекта доля города была определена в размере: не менее 20% общей нежилой площади и не менее 15% машино-мест в подземном паркинге, доля инвестора, соответственно, - не более 80% общей нежилой площади и не более 85% машино-мест в подземном паркинге.

Победителем конкурса было признано ООО «Геоинвест», предложившее в собственность города 32% общей нежилой площади и 15% машино-мест, что превысило предложения двух других претендентов.




Эта Статья взята с сайт Объединенной Редакции изданий Мэра и Правительства Москвы
https://major-magazine.ru

URL этой Статьи:
https://major-magazine.ru/article.php?storyid=201