Поискать на сайте 
 
  Добро Пожаловать на сайт Объединенной Редакции изданий Мэра и Правительства Москвы: Рынок и Услуги, Навигатор
 
Наши партнеры

Московский рынок и услуги


Анонс номера

Московское здравоохранение
Московское здравоохранение

Анонс номера

Вестник Мэра и Правительства Москвы
Вестник Мэра и Правительства Москвы

Информация


Информация о фаилах
Всего файлов: 72
Всего категорий: 3
Всего загрузок: 461

Последние поступления :
· 1: N02 январь 2005 Вест.. [Hits: 2]
· 2: N01 январь 2005 Вест.. [Hits: 0]
· 3: N72 декабрь 2004 Вес.. [Hits: 0]
· 4: N71 декабрь 2004 Вес.. [Hits: 1]
· 5: N70 декабрь 2004 Вес.. [Hits: 1]

Самые популярные :
· 1: №56 октябрь 2004 Вес.. [Hits: 41]
· 2: №22 апрель 2004 Вест.. [Hits: 32]
· 3: №63 ноябрь 2004 Вест.. [Hits: 30]
· 4: №49 сентябрь 2004 Ве.. [Hits: 20]
· 5: №45 август 2004 Вест.. [Hits: 19]

О редакции
Контакты
Cостав общественного редакционного совета Объединенной редакции изданий Мэра и Правительства Москвы

Реклама

Деловая Сеть


Деловая Сеть

Поиск

Расширеный Поиск

Главное меню
На главнуюНовости
Послать Новость
Архив Новостей
Темы Новостей
Опросы Форум ЧаВо ( FAQ ) InContent Гостевая Книга PP-News TV-programm Гороскоп Статьи Баннеры

Мировые новости
Яндекс.Новости: Финансы
- Ежедневный обзор рынка FOREX(ФОРЕКС) за 7 января
- НБУ продлевает лимит выдачи валюты
- Английский фунт стерлинг испытывает серьезные неприятности
- Перспектива доллара после публикации NFP
- Рост первоначальных требований на получение пособия по безработице в США


Подписка на журналы
Электронная версия журнала "Бюллетень оперативной информации "Московские Торги"
Московские Торги
Бюллетень оперативной информации
Вестник Мэра и Правительства Москвы
Московский рынок и услуги
Московское здравоохранение

Реклама в изданиях
Реклама на сайте
Московские Торги
Московское здравоохранение
Московский рынок и услуги

Подписка на новости

Введите ваш e-mail
и нажмите на кнопку Регистрация
Вы получите подтверждение на E-mail


Статистика сайта


Рынок и Услуги : Навигатор
Отправлено Admin Включено 2004/5/19 14:00:50 (99 прочитано)

Счет идет уже на триллионы
Птичий грипп не пройдет
Столица станет больше экспортировать
В палатках начинается другая жизнь
Рынки нужны, но в меньшем количестве
В центре откроется 70 магазинов-дискаунтеров
Комплекс оптовой торговли строит инвестор
Уличному фастфуду ограничили ассортимент
и др.


Счет идет уже на триллионы
Оборот предприятий потребительского рынка столицы в 2003 году достиг 1,2 трлн. рублей, из которых 30 млрд. пришлось на бытовые услуги, сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы Владимир Малышков. По его словам, это на 14,3% превышает соответствующие показатели 2002 года. Оборот розничной торговли составил 1,179 трлн. рублей, то есть вырос на 13,9%. Доля Москвы в розничном товарообороте России оказалась равна 28%. Объем иностранных инвестиций в развитие потребительского рынка Белокаменной составил 7,5 млрд. долларов.

Птичий грипп не пройдет
Эпидемия птичьего гриппа столице не угрожает, считает главный государственный санитарный врач города Москвы Николай Филатов. Он заявил, что в городе принимаются все меры для того, чтобы обезопасить москвичей от этого заболевания. По словам Филатова, «пока заражение птичьим гриппом происходит лишь при непосредственном контакте с птицами, например, при разделке туш, при уходе, и еще не доказана передача вируса от человека к человеку». На территории Москвы пока не выявлено ни одного случая болезни, а все лица, перенесшие гриппоподобные инфекции, проходят тщательную проверку. Ветеринарными службами города запрещен ввоз в столицу птичьего мяса из трех штатов США, а также из всех стран Юго-Восточной Азии. «Мы создали все условия для того, чтобы не допустить появления в Москве птичьего гриппа», — подчеркнул Николай Филатов. Однако, заметил он, если это все же случится, все службы города — санитарные, ветеринарные, а также Департамент продовольственных ресурсов и другие совместными усилиями сделают все необходимое для изоляции очага заболевания.

Столица станет больше экспортировать
Власти Москвы намерены повысить объемы поставок товаров, произведенных в городе, на зарубежные рынки. Как сообщил глава Департамента международных связей Георгий Мурадов, в настоящий момент разрабатывается концепция повышения экспортного потенциала российской столицы. Этот вопрос уже рассматривался на одном из недавних заседаний Правительства Москвы. По словам Мурадова, важно создать не только концепцию по наращиванию экспорта, но и инструменты его поддержки, в чем очень поможет обращение к международному опыту.


В палатках начинается другая жизнь
Городские власти решили усилить контроль за размещением и эксплуатацией торговых палаток. Отныне в Москве запрещено устанавливать их в количестве более 10 штук на одной территории. Кроме того, введен запрет на их размещение в пешеходных зонах и зонах отдыха. В них нельзя использовать безмены, бытовые, медицинские или почтовые весы. Помимо этого, теперь продавцы обязаны отвечать за чистоту палатки и прилегающей к ней территории в радиусе 10 метров. Наконец, в каждой палатке предписано иметь мусорное ведро и книгу отзывов и предложений.

Рынки нужны, но в меньшем количестве
Программу реконструкции и модернизации столичных рынков планируется завершить через 4 — 5 лет. За последние три года в городе из 240 уже было закрыто 105 рынков, имевших серьезные нарушения санитарных и противопожарных правил, а также находящихся на территории спортивных объектов или в зоне Третьего транспортного кольца. За этот же период проведена реконструкция и модернизация 95 рынков, с территорий которых вывезено более 16 тысяч контейнеров. В ближайшие 2 — 3 года из оставшихся 135 рынков будут модернизированы 39, в том числе Ленинградский, Ярославский, Даниловский. Всего в столице будет сохранено 23 сельхозрынка, 18 вещевых, 16 специализированных и 58 универсальных.

В центре откроется 70 магазинов-дискаунтеров
В 2004 году в Центральном административном округе столицы откроются 70 продовольственных магазинов с социально-гарантированным уровнем цен, а за два ближайших года их появится 150. Поскольку в округе налицо дефицит площадей, в настоящий момент прорабатывается вопрос о размещении социальных магазинов в проектируемых и строящихся крупных торговых комплексах и на первых этажах жилых домов. Правда, в отличие от столичных окраин в центре Москвы не ведется обширного жилищного строительства, и проблему нельзя решить лишь за счет первых этажей новостроек. Поэтому в префектуре ЦАО предложили оригинальный ход – отдавать под продуктовые магазины-дискаунтеры расположенные на первых этажах расселенные коммунальные квартиры. В настоящее время в ЦАО собираются расселять 12 многосемейных коммуналок. Если эксперимент завершится удачно, идея будет взята руководством округа на вооружение.

Комплекс оптовой торговли строит инвестор
В поселке Cеверный будет возведен комплекс оптовой торговли продовольствием. Его предполагается построить на участке в 28 - 30 га за счет средств привлеченного инвестора - ЗАО «Акционерная внешнеэкономическая компания «Эксима». Она же выступит в качестве заказчика по проектированию и строительству объекта и управляющей компании по реализации проекта на стадии его возведения и функционирования. После сдачи комплекса в эксплуатацию, которая намечена на 2006 год, 40% его общей площади поступит в собственность Москвы в лице Департамента имущества города, а 60% - в собственность инвестора.

Уличному фастфуду ограничили ассортимент
Отныне продавцы фастфуда, готовящие еду на глазах у покупателей, имеют право предложить клиенту не более 15 блюд. Как сообщили в Моссанэпиднадзоре, после очередного отбора проб еды быстрого приготовления специалисты пришли к выводу, что повара в таких торговых точках просто не в состоянии осилить качественное приготовление кулинарных изделий, выходящих за пределы этого ассортиментного перечня. Скажем, из 1500 исследованных образцов овощного наполнителя для той же шаурмы 70% оказались с кишечной палочкой. При этом причина разгула антисанитарии, по мнению инспекторов, не только в нерадивости кулинаров, но и в том, что на небольшой территории владельцы палаток стараются развернуть целые рестораны, хотя технические возможности этого не позволяют. Именно поэтому меню всех торговых точек быстрого питания ограничено «потолком» в 15 наименований. Однако вопрос о том, какие именно блюда и сколько их может предложить каждая конкретная палатка, будет решаться индивидуально. Что касается объектов, торгующих фасованной продукцией, то их ограничения на ассортимент товара не коснулись.

 

 
Родственные Ссылки

· Ещё Рынок и Услуги
· Новости от Admin

Наиболее читаемая Статья про Рынок и Услуги
· ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР СТРАНЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МАЛ

Последние новости о Рынок и Услуги
· ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР СТРАНЫ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МАЛ

Версия для печати